网站首页 | 加入收藏 | RSS
首页 > 互动交流
热点答疑
  • 问:重庆市资助家庭经济困难学生政策总汇

    答:教育公平是社会公平的重要基础,促进教育公平是国家基本教育政策。按照中央决策部署,近些年重庆市委、市政府高度重视家庭经济困难学生上学问题,市财政、教育等部门先后出台一系列政策措施,已建立起覆盖学前教育..[详情]

  • 问:会计人员信息采集常见问题解答

    答:此次信息采集工作采取网上采集方式,由会计人员直接登陆到“重庆会计之家”(www.cqkj114.org.cn)网站,在信息采集栏目按统一格式和操作流程填列个人信息,为进一步明确操作过程,更好地帮助指导全市会计人员完成基本信息的填报,现就会计人员信息采集中常见的问题解答如下:[详情]

  • 问:农村客运车燃油补贴问题

    答:根据《重庆市人民政府办公厅关于成品油价格改革和税费改革后进一步完善补贴机制的通知》(渝办发[2009]130号)文件相关规定,补贴车辆的统计工作由运管部门负责,每年我局根据市运管局向我局提供的核定补贴车辆数(车辆的类型、规格等),按照补贴标准,下达给各区县,区县根据补贴数,按照不同的车型兑付给受益者。如车辆..[详情]

渝公网安备 50019002501390号

 
重庆市财政局 版权所有 渝ICP备07003080号 网站标识码:5000000048
地址:重庆市渝北区洪湖西路1号
邮编:401121 电话:86-23-67575166