网站首页 | 加入收藏 | RSS
首页 > 互动交流 > 热点答疑 > 正文
标题:农村客运车燃油补贴问题
问题:2013年燃油补贴发放标准?
【重庆市财政局】回复:

根据《重庆市人民政府办公厅关于成品油价格改革和税费改革后进一步完善补贴机制的通知》(渝办发[2009]130号)文件相关规定,补贴车辆的统计工作由运管部门负责,每年我局根据市运管局向我局提供的核定补贴车辆数(车辆的类型、规格等),按照补贴标准,下达给各区县,区县根据补贴数,按照不同的车型兑付给受益者。如车辆类型统计有误,请你与当地运管部门联系,予以更正。

问题:2013年农村客运具体标准是多少?
【重庆市财政局】回复:

2013年农客车辆燃油补贴资金我局已下达给各区县。具体标准是:9座以下汽柴油车1500元/月、双燃料车600元/月;10-19座汽柴油车2400元/月、双燃料车960元/月;20-29座汽柴油车3000元/月、双燃料车1200元/月;30座以上汽柴油车4500元/月、双燃料车1800元/月。

问题:2013年农村客运车辆第二次燃油补贴标准?
【重庆市财政局】回复:

2013年第二次燃油补贴资金已下达各区县,你们可到所在区县进行兑付。
具体补贴标准为:9座以下汽柴油车1125元/月、双燃料车450元/月;10-19座汽柴油车1800元/月、双燃料车720元/月;20-29座汽柴油车2250元/月、双燃料车900元/月;30座以上汽柴油车3375元/月、双燃料车1350元/月。

问题:2014年农村客运燃油补贴发放标准?
【重庆市财政局】回复:

2014年燃油补贴资金中央还未下达我市,待中央下达我市后,我们将尽快拿出补贴分配方案,报市领导审批后,下达各区县。



渝公网安备 50019002501390号

 
重庆市财政局 版权所有 渝ICP备07003080号 网站标识码:5000000048
地址:重庆市渝北区洪湖西路1号
邮编:401121 电话:86-23-67575166